Тигипко посоветовал оппозиции молчать

Тигипко посоветовал оппозиции молчать

Высокая агитационная активность оппозиции в ходе кампании по выборам в Верховную Раду только подрывает доверие к ней со стороны избирателей. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в интервью изданию ЛигаБизнесИнформ.

"Задача сегодня – реально дать возможность работать оппозиции. Они нормально развешивают свои борды, могут вещать в СМИ, собирать людей, выступать перед ними. Чем больше у них возможности говорить, тем меньше они получат процентов на выборах. Сегодня оппозиции лучше молчать",
– сказал он.

Вице-премьер также отметил, что нынешняя власть должна прекратить говорить о действиях предыдущего правительства. "Роль предшественников была очень негативной. Но я считаю, что по прошествии уже месяцев 6 стоило бы меньше об этом говорить. Пришел во власть – бери на себя ответственность. Есть же достижения", – заявил он.

Достижениями нынешней власти вице-премьер назвал пенсионную реформу, которая позволила стабильно выплачивать пенсии и выйти на повышение социальных стандартов в этом году, парафирование соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, ратификацию соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ.

Напомним, по инициативе С.Тигипко Министерство социальной политики перешло на формульный пересчет пенсий, в результате чего были сокращены выплаты переселенцам из чернобыльской зоны эвакуации и ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, которые на тот момент были военнослужащими срочной службы.

МинПром