Райс поддержала Тимошенко письмом

Райс поддержала Тимошенко письмом

Бывший государственный секретарь США Кондолиза Райс передала письмо поддержки экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.

"Я сегодня встречался с Кондолизой Райс. Она передала мне письмо для Юлии Тимошенко и выразила ей свою поддержку и солидарность", – сообщил Григорий Немыря в эфире "5 канала".

Письмо К.Райс будет передано Ю.Тимошенко через ее защитников.

Вчера, выступая на ежегодном форуме "Ялтинская экономическая стратегия", К.Райс заявила о том, что суд над экс-премьером Ю.Тимошенко и ее заключение вызвали большое беспокойство. "Это дело выглядит как политически мотивированное. Но я также верю в силу голосов людей. Я верю в силу демократических институтов, весь мир смотрит на дело Тимошенко и на парламентские выборы в следующем месяце", – отметила экс-глава Госдепа США.

Как известно, США и Евросоюз добиваются освобождения Ю.Тимошенко от ответственности за должностные преступления. Президент Виктор Янукович заявил, что вопрос экс-премьера должен решаться в рамках действующего законодательства.

МинПром