Украина довольна отношениями с НАТО

Украина довольна отношениями с НАТО

Украина в целом удовлетворена динамикой развития конструктивного партнерства с Организацией Североатлантического договора, в частности политическим диалогом на высшем и высоком уровнях. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Нью-Йорке.

"Мы в целом удовлетворены динамикой отношений с НАТО, в частности, политическим диалогом на высшем уровне", – сказал глава украинского государства.

В.Янукович также пригласил А.Ф.Расмуссена посетить Украину после парламентских выборов.

Генеральный секретарь НАТО в свою очередь поблагодарил Украину за ее участие в миротворческих операциях Альянса.

Как сообщалось, в июле министр обороны Дмитрий Саламатин на встрече с заместителем верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО в Европе генералом Ричардом Ширреффом заявил о том, что Украина готова к дальнейшему развитию отношений с Альянсом. В частности, глава оборонного ведомства подчеркивал, что Вооруженные силы Украины открыты для сотрудничества со странами НАТО во многих сферах.

МинПром