Королевская сказала, кому выгодно заключение Тимошенко

Королевская сказала, кому выгодно заключение Тимошенко

Депутат Верховной Рады Наталья Королевская считает, что председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк и первый заместитель председателя партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Александр Турчинов наиболее заинтересованы в пребывании бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в заключении.

По мнению Н.Королевской, свидетельством такой заинтересованности является позиция лидеров Объединенной оппозиции в вопросе признания результатов выборов Верховной Рады.

"Самыми заинтересованными людьми, чтобы Тимошенко сегодня пребывала в заключении, остаются Яценюк и Турчинов. Они согласны с результатами выборов, в то время как еще идет борьба в окружных избирательных комиссиях, идут основные манипуляции", – отметила она.

Кроме того, она выразила мнение, что попустительство со стороны оппозиционных сил позволит Партии регионов сформировать большинство в новом составе парламента.

Как сообщалось, с 30 декабря 2011 года Ю.Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове по приговору к 7 годам лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, при этом 9 мая 2012 года она была переведена на лечение в больницу.

Список кандидатов "Батькивщины" на выборах в итоге фактически возглавил А.Яценюк (выдвинут под №2), а третье по порядку место в нем получил А.Турчинов (выдвинут соответственно под №4).

МинПром