Кличко хочет стать мэром в мае

Кличко хочет стать мэром в мае

Партия "УДАР" намерена инициировать назначение Верховной Радой даты выборов мэра Киева и Киевского городского совета на май 2013 года. Об этом на брифинге сообщил лидер партии Виталий Кличко.

"Мы будем делать все, чтобы возвратить местное самоуправление в Киеве. Мы подготовили законопроект о проведении выборов мэра в Киеве и Киевсовета, и будем делать все, чтобы выборы состоялись в мае", – сказал В.Кличко.

Он отметил, что "УДАР" также намерен инициировать и принятие закона о проведении выборов мэра Киева в два тура.

Ранее комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады рекомендовал провести выборы мэра Киева весной 2013 года.

Как сообщалось, Леонид Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке с поста мэра Киева. С того момента, как Киевсовет официально принял к сведению его отставку, обязанности мэра исполняет секретарь совета Галина Герега. 19 июля она обратилась с ходатайством в Верховную Раду о назначении внеочередных выборов мэра Киева.

МинПром