Янукович доволен переговорами с Кипром

Янукович доволен переговорами с Кипром

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает результаты переговоров с руководством Республики Кипр, которые определили направления и пути дальнейшего взаимодействия между странами. Об этом глава государства сказал, выступая на украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии.

"Мы провели переговоры с высшим руководством Республики Кипр. В ходе этих переговоров в духе конструктивизма был обсужден широкий спектр украинско-кипрских отношений и определены направления и пути дальнейшего взаимодействия", – сказал В.Янукович. По словам Президента, по результатам переговоров был подписан ряд важных двусторонних документов.

Глава государства также выразил убеждение, что Украина и Кипр обладают значительным потенциалом для дальнейшего развития экономических отношений.

В.Янукович отметил, что согласно оценкам экспертов особенно перспективны сферы машиностроения, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства, банковского дела, развитие возобновляемых источников энергии, энергосбережение и энергоэффективность, наука и исследования, и, конечно, туризм.

"Участие в Форуме представителей правительственных учреждений, политических и деловых кругов, в частности, членов Украинско-кипрской бизнес-ассоциации, многих известных предпринимателей подтверждает обоюдную заинтересованность в налаживании стабильного, перспективного и долговременного сотрудничества", – сказал В.Янукович.

Он выразил убежденность, что интерес кипрских партнеров к нашей стране еще больше возрастет после презентации инвестиционных возможностей Украины на сегодняшнем мероприятии.

Как сообщалось, В.Янукович улетел на Кипр 8 ноября. Это первый официальный визит украинского Президента на Кипр со времени установления дипломатических отношений между двумя странами.

МинПром