ПР пояснила, что Янукович и в кризис должен жить хорошо

ПР пояснила, что Янукович и в кризис должен жить хорошо

Деньги налогоплательщиков должны расходоваться на содержание Президента Виктора Януковича без ограничений даже в условиях экономического кризиса. Об этом заявил первый заместитель главы парламентского комитета по бюджетной политике Владислав Лукьянов в эфире телеканала ТВi.

"Если мы говорим о представительских вещах на уровне государства, то 2,5 млн грн., потраченные на новые шины и автомобили для Президента даже в период экономического кризиса, – это нормально. Это даже хорошо"
, – сказал он.

Ранее стало известно, что ГО "Автобаза Государственного управления делами" купило шины для бронированных президентских автомобилей на 565 тыс. грн. Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны Украины купил 10 автомобилей "Рено" с массажными сиденьями водителя на 2,5 млн грн.

Напомним, оппозиция потребовала от Президента В.Януковича лично вернуть в госбюджет 24 млн грн., выделенных для ремонта беседки в государственной резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области. По мнению оппозиции, эти средства должны пойти на выплату работникам образования, медикам и малообеспеченным гражданам.

МинПром