Осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко своей акцией неповиновения хочет обратить на себя внимание политиков и общественности в Европе и мире. Такое мнение выразил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в комментарии изданию ЛигаБизнесИнформ.
Кроме того, по его словам, открытое письмо Ю.Тимошенко – это также ее пас оппозиционным депутатам, чтобы они обратили на это внимание и развили тему в зале заседаний Верховной Рады.
"Вообще стиль Тимошенко – ломать спокойную ситуацию, действовать нестандартно, провоцировать конфликт. Сейчас, я думаю, она попробует подтолкнуть своих оппонентов во власти к конфликтной ситуации, которую можно будет использовать информационно, политически и снова обратить на себя внимание мировой общественности", – сказал В.Фесенко.
Напомним, защита Ю.Тимошенко обнародовала ее открытое письмо Президенту Виктору Януковичу, в котором экс-премьер объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Она отказалась общаться со следователями и прокурорами, добровольно ехать в суд и возвращаться в палату до тех пор, пока там ведется видеонаблюдение и круглосуточно находится охрана.