Янукович не дождался от Шаповала просьбы об одолжении

Янукович не дождался от Шаповала просьбы об одолжении

Президент Виктор Янукович мог бы продлить срок полномочий главы Центризбиркома Владимира Шаповала, если бы он обратился с такой просьбой. Об этом заявил депутат от Партии регионов Анатолий Близнюк в эфире 5 канала, сообщает "Украинская правда".

"Председателю комиссии исполнилось 65 лет – предельный срок пребывания. И Президент принял решение о смене. И все. Это технический вопрос, и не надо из этого делать политику", – прокомментировал он предложение В.Януковича о досрочном прекращении полномочий В.Шаповала.

"По отношению к государственному служащему может Президент принимать решения и продолжать (срок полномочий). И для члена ЦИК, если бы он обратился, и Президент принял такое решение, он тоже бы на один год – до 2014 года, мог бы принять такое решение", – добавил А.Близнюк.

Напомним, что 3 мая Президент В.Янукович предложил парламенту досрочно прекратить полномочия председателя Центральной избирательной комиссии В.Шаповала и избрать членом комиссии Александра Копыленко.

МинПром