Кличко хочет личного уважения от Януковича

Кличко хочет личного уважения от Януковича

Президент Украины Виктор Янукович должен лично выступить в Верховной Раде с ежегодным посланием. Об этом заявил сегодня депутат фракции "УДАР" Ростислав Павленко.

Он подчеркнул, что Конституция предусматривает ежегодное выступление Президента в Верховной Раде, но В.Янукович уже который год подряд игнорирует это требование законодательства.

"Поэтому мы расцениваем письменное послание, которое раздали депутатам как неуважение к Верховной Раде. Мы требуем, чтобы Президент лично прибыл в парламент, а не ограничивался отписками", – заявил представитель "УДАРа".

Как сообщалось, сегодня в парламенте раздали послание главы государства в печатном виде, однако депутаты оппозиционных фракций "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" даже не стали его читать, а сложили брошюры на трибуну и вокруг президиума, в котором установлено кресло для Президента.

МинПром