Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым проведение внеочередной сессии Верховной Рады.
"Если будет дальше продолжаться блокирование парламента, необходимо проводить внеочередную сессию, Владимир Васильевич (Рыбак), и принимать решение", – сказал глава государства на заседании Комитета по экономическим реформам.
Президент убежден, что в сложившейся ситуации, когда компромисс между политсилами не достигнут, необходимо принимать политическое решение.
В.Янукович выразил уверенность, что Верховная Рада должна принять социально-экономические законы, необходимые для развития страны. "И не нужно смотреть на этих политиканов, которые сегодня мешают жить людям в стране. Это касается каждого человека", – заявил глава государства.
Как известно, на прошлой неделе оппозиция блокировала трибуну Верховной Рады в связи с тем, что Президент не стал представлять лично свое ежегодное послание депутатам. В ответ Партия регионов начала собирать подписи за проведение внеочередного заседания парламента.