Королевской припомнили предвыборные обещания

Королевской припомнили предвыборные обещания

Украинские пенсионеры когда-нибудь обязательно будут получать пенсии по 500 евро. Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская в эфире телеканала "Интер", комментируя вопрос о своих обещаниях перед парламентскими выборами.

"Вы знаете, я и во время избирательной кампании и сейчас абсолютно уверена, что наши люди в стране заслуживают пенсию 500 евро. И для этого сегодня у нас есть все возможности: заниматься активизацией экономики, увеличением поступления в фонды и убрать уравниловку в Пенсионном фонде, которая на сегодняшний день есть"
, – сказала она.

Н.Королевская
признала, что пока ничего не сделала из обещанного. "Да, я не волшебник, только учусь. И поэтому за 5 месяцев 500 евро мы сделать не в состоянии. Но то, что поступательное повышение пенсий у нас будет и 500 евро пенсия в Украине будет – я в этом не сомневаюсь ни на минуту", – подчеркнула она.

Министр также отметила, что ее мама, которая имеет 20 лет стажа работы учительницей, сейчас получает пенсию 1100 грн. Это несправедливо не только по отношению к маме, но и ко всем людям, которые имеют такой стаж, сказала она.

Напомним, что партия "Украина – вперед!" Н.Королевской на парламентских выборах в октябре 2012 года набрала 1,6% и не попала в Верховную Раду. Президент Виктор Янукович в декабре назначил Н.Королевскую министром социальной политики. В рамках предвыборной кампании она обещала, что украинцы будут получать в среднем 1000 евро зарплаты и 500 евро пенсии.

МинПром