Захарченко за 1,5 года не разобрался, что происходит в МВД

Новини

Министр внутренних дел Виталий Захарченко признал, что не контролирует ситуацию в МВД. Об этом он сказал сегодня во время отчета в Верховной Раде.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко спросил В.Захарченко, как он, будучи офицером, намерен отреагировать на тот факт, что не в состоянии контролировать своих подчиненных.

"Я коротко на этот вопрос не дам ответ, для этого мне надо немного времени, чтобы разобраться с тем, что происходит в структуре МВД",
– ответил В.Захарченко.

После этого он сообщил, что не видит оснований для своей отставки. По его словам, в МВД служит 261 тыс. человек и многие из них – хорошие профессиональные сотрудники. По его словам, не нужно сгущать краски. При этом министр подчеркнул, что правоохранительные органы необходимо реформировать.

Он также сообщил, что события во Врадиевке рассмотрит 12 июля расширенная коллегия МВД Украины. "Безусловно, события во Врадиевке на Николаевщине нанесли серьезный удар по правоохранительной системе в целом и милиции в частности. Такие позорные факты сводят на нет все позитивные достижения органов внутренних дел", – резюмировал он.

Отметим, что в пгт Врадиевка в ночь на 2 июля возмущенные местные жители штурмовали здание райотдела милиции. Они требовали привлечения к ответственности капитана милиции Евгения Дрижака, подозреваемого в изнасиловании и нанесении тяжких повреждений 29-летней женщине.

Несмотря на ее показания, капитан, который является крестником начальника Николаевского облУМВД, не был взят под стражу. По инициативе депутатов ВР от оппозиции В.Захарченко выступил с отчетом в Раде об участии своих подчиненных в целом ряде резонансных преступлений, совершенных в Украине за последнее время.

Как известно, В.Захарченко был назначен министром 7 ноября 2011 года. По данным СМИ, своим назначением он обязан близкому знакомству со старшим сыном Президента Александром Януковичем.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢