Януковичу хочется поддержки Германии

Януковичу хочется поддержки Германии

Президент Виктор Янукович надеется на поддержку Германией подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом говорится в поздравлениях В.Януковича Президенту и федеральному канцлеру Германии Йоахиму Гауку и Ангеле Меркель по случаю Дня германского единства.

"Надеемся на поддержку Германией подписания на саммите инициативы "Восточное партнерство" в Вильнюсе соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, которое откроет новые перспективы для развития украино-германских отношений и будет способствовать укреплению стабильности и экономическому росту Европейского континента", – говорится в поздравлении В.Януковича.

Президент поблагодарил Германию за практическую помощь в осуществлении системных реформ в Украине и реализации евроинтеграционного курса Украины.

Он также выразил надежду на дальнейшее всестороннее углубление украино-германских отношений.

Президент пожелал по случаю национального праздника Й.Гауку и А.Меркель крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а немецкому народу – мира, добра, согласия и процветания.

Как сообщалось, Германия выступает за решение вопроса с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко до проведения саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе.

МинПром