Под председательством Президента Украины Виктора Януковича сегодня состоится пленарное заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов на тему "Инвестиции в развитие экономики и социальной сферы в условиях действия зоны свободной торговли с Европейским Союзом". Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Участники заседания планируют проанализировать деятельность рабочих органов Совета в межсессионный период, определены приоритетные направления сотрудничества представителей власти и бизнеса, представленных в этом консультативном механизме, на следующий год.
Также обсудят пути увеличения объемов инвестиций и активизации хозяйственной деятельности в условиях ожидаемого временного применения положений соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.
Как сообщалось, сегодня во время Международного инвестиционного бизнес-форума по энергоэффективности украинская сторона намерена подписать соглашение о разделе продукции по добыче газа на Олесской площади с компанией Shevron.