Оппозиция обозвала ПР шваброй

Оппозиция обозвала ПР шваброй

Партия регионов не принимает никаких политических решений, а является только шваброй в парламенте, которая выполняет указания Президента, и поэтому с регионалами оппозиция не смогла достичь договоренности. Об этом журналистам заявил народный депутат "УДАРа" Виктор Чумак.

"Мы не могли 18 октября 2013 поработать вместе с властью над законопроектом С.Мищенко, ведь ПР только делала громкие заявления ради самих заявлений, а сама не была готова голосовать. Если бы они были готовы голосовать и решать вопрос Ю.Тимошенко, то выход давно бы уже нашли. ПР не является самостоятельным политическим организмом – они являются шваброй, еще их можно сравнить с кувалдой, молотком. Они являются чем угодно, но не самостоятельным политическим организмом, который самостоятельно принимает решения", – сказал В.Чумак.

Он подчеркнул, что ПР работает только по указаниям Виктора Януковича и поэтому нет смысла требовать от нее решения вопроса в сессионном зале.

"Все решения принимаются на Банковой и поэтому нельзя просить кувалду не бить по голове, если нет желания перестать бить кувалдой того, кто ее держит в руках", – резюмировал нардеп.

В.Чумак добавил:"Разговаривать со шваброй или кувалдой – это ставить себя на уровень шизофреников".

Как сообщалось, внеочередное заседание Верховной Рады, на котором планировалось рассмотреть законопроект о лечении осужденных за границей, согласованный между провластным большинством и оппозицией, завершилось безрезультатно.

МинПром