Янукович не планирует возвращаться в Украину

Янукович не планирует возвращаться в Украину

Президент Украины Виктор Янукович посетит Мальту с официальным визитом в ближайшие дни. Об этом сообщили мальтийские СМИ.

По их данным, В.Янукович посетит Мальту 9 и 10 декабря и встретится с премьер-министром Джозефом Мускатом. Также с В.Януковичем встретится лидер мальтийской оппозиции Симон Бусуттил, но при этом он отказался идти на концерт и официальный ужин, устроенный в честь гостя из Украины.

"Мы считаем, что эти государственные мероприятия несвоевременны, так же как и сам визит, в первую очередь",
– сказал С.Бусуттил. Официального подтверждения визита на Мальту на сайте главы украинского государства нет.

Напомним, что 3-6 декабря В.Янукович находился с официальным визитом в Китае. После посещения Пекина он прилетел в Сочи, где 7-8 декабря проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Как известно, в Украине с 30 ноября, после срыва ассоциации с ЕС, не прекращается острый политический кризис, сопровождаемый массовыми акциями протеста, блокированием и захватом зданий государственных учреждений, включая Кабинет министров Украины, Администрацию Президента и Киевскую горгосадминистрацию.

МинПром