Встреча Президента Виктора Януковича с оппозиционерами начнется сегодня в 13:45. Об этом написал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в своем Twitter.
"В 13.45 мы втроем идем к Януковичу. Встреча подтверждена", – написал А.Яценюк.
Как сообщалось, сегодня В.Янукович в очередной раз призвал оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние. Президент также обратился к гражданам с просьбой вернуться в свои дома. "Мы должны восстановить в Украине мир, спокойствие и стабильность", – отметил глава государства.
Напомним, 19 января В.Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета министров и Администрации Президента для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса. Однако позже представители оппозиции заявили о том, что не согласны вести переговоры с А.Клюевым, который, по их словам, причастен к ночному разгону Евромайдана в ночь на 30 ноября.