Персональную ответственность за сегодняшние массовые беспорядки в центре Киева несут оппозиционные лидеры Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала "Рада".
В то время как в повестку дня Верховной Рады включен ряд важных вопросов, решения которых ожидают граждане Украины, оппозиция заблокировала парламент, отметил он.
"Вместе с тем нас умиляют рассказы руководителей оппозиции о том, что они якобы пекутся о народе, пытаясь внести незаконные изменения в Конституцию", – сказал В.Колесниченко.
Но на сегодня понятно, что идет борьба за власть, а изменения в Конституцию, которые пытаются предложить оппозиционеры, не касаются народа Украины, подчеркнул он. То, за что борются лидеры оппозиции от имени Майдана, не касается жизни людей, заявил регионал.
"И когда нам задают вопрос, почему нет стабильности в стране, ответ очевиден – парламент должен работать, вносить законопроекты, обсуждать их, голосовать за них. Но из-за того, что оппозиционеры блокируют его работу уже практически полтора года, мы не смогли принять ряд законов, необходимых людям", – пояснил он.
По его словам, возникает вопрос – чьи интересы отстаивают лидеры оппозиции? "Ведь вместо того, чтобы работать в интересах народа, оппозиция сегодня опять заблокировала парламент. Он заблокирован с утра, его пытаются штурмовать, стараясь кого-то к чему-то принудить", – сказал В.Колесниченко.