Кремль внимательно следит за событиями на Украине, но по-прежнему придерживается принципа невмешательства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Кремль внимательно следит за событиями на Украине, и мы обязательно объявим о своем отношении к ним, но это будет позже. Главный принцип заключается в том, чтобы не вмешиваться в происходящее в Киеве. Об этом неоднократно говорилось, и Кремль придерживается этой линии", — сказал Д.Песков.
На просьбу прокомментировать распространенную в СМИ информацию о том, что якобы российский лидер накануне не смог поговорить по телефону с Президентом Украины Виктором Януковичем, сославшись на занятость, пресс-секретарь В.Путина ответил, что ему об этом ничего неизвестно.
"Мне об этом ничего неизвестно, честно говоря. Подобная информация до меня не доходила", — отметил Д.Песков.
Как известно, вчера в Киеве начались столкновения между правоохранителями и радикально настроенными участниками акций протеста. Жертвами противостояния стали 25 человек.