Политические мерзавцы развалили Украину – Симоненко

Новини

Протесты на юге и востоке Украины, как и референдум в Крыму, были ожидаемы и предсказуемы. Такое мнение выразил глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в комментарии изданию ГолосUA.

"Именно политика захвативших власть на волне народного негодования режимом Януковича неонацистов и националистов, их курс на утверждение в Украине профашистской диктатуры и милитаристского государства толкнули жителей Крыма на этот отчаянный, но вынужденный шаг", – подчеркнул он.

П.Симоненко отметил, что после захвата власти национал-экстремистами их попытки силовыми методами насадить неонацистскую идеологию как государственную идеологию Украины, и в очередной раз накинуть кредитную петлю МВФ на шею простого народа вызвали мощный общественный протест в основных промышленных регионах и в Крыму.

"Именно эти политические мерзавцы поставили нашу страну и народ на грань братоубийственной войны и делают все, чтобы Украина – колыбель восточнославянской цивилизации – исчезла с карты мира", – подчеркнул лидер коммунистов.

По его словам, вместо того, чтобы политическими методами решать проблемы, накопившиеся в обществе, власть национал-радикалов развязала охоту на ведьм, моральное и физическое преследование инакомыслящих. "Об этом прямо заявил новоиспеченный и.о. Президента Турчинов, сказав, что любая критика власти, любое недовольство действиями чиновников будут приравниваться к государственному преступлению и караться по законам военного времени", – напомнил он.

Партии войны из бывшей так называемой оппозиции организовали мощную информационную истерию в геббельсовском стиле, натравливая людей друг на друга и разжигая ненависть в обществе, заявил П.Симоненко. "В итоге политика новых правителей грозит обернуться окончательной утратой территориальной целостности Украины. И ответственность за это полностью ложится на тех, кто по трупам Небесной Сотни взошел на киевский Олимп власти", – резюмировал П.Симоненко.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢