Порошенко перенимает опыт Януковича-Азарова

Порошенко перенимает опыт Януковича-Азарова

Власти Украины начнут борьбу с коррупцией, но не сейчас. Об этом заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко на форуме "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве.

"Я уверен, что мы сможем продемонстрировать значительный прогресс сразу после парламентских выборов в борьбе с коррупцией. Коррупция как рак парализовала украинское государство и украинские реформы", – сказал он.

По мнению П.Порошенко, депутаты Верховной Рады будут голосовать за антикоррупционные законы, потому что борьба против коррупции так же важна, как и борьба за мир.

Как известно, предыдущий президент Виктор Янукович и его премьер Николай Азаров в публичных выступлениях, в том числе и перед западными лидерами, постоянно все 3 года говорили о своей решимости бороться с коррупцией в Украине. И обещали вот-вот ее победить. После свержения режима В.Януковича подтвердилось, что он и Н.Азаров были главными коррупционерами в стране.

МинПром