Жеваго ушел из набсовета Полтавского ГОКа

Жеваго ушел из набсовета Полтавского ГОКа

Депутат Верховной Рады Константин Жеваго вышел из набсовета ЧАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат". Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Полномочия К.Жеваго, занимавшего должность заместителя главы набсовета, прекращены с 3 ноября 2016 года по собственному желанию, на основании письменного заявления.

Полтавский ГОК является крупнейшим в Украине производителем и экспортером железорудных окатышей. Швейцарская компания Ferrexpo AG владеет 97,43% акций ЧАО "ПГОК".

К.Жеваго через Fevamotinico S.a.r.l. владеет 50,3% акций Ferrexpo. В набсовете ПГОКа он присутствовал в течение 20 лет, не являясь прямым владельцем акций.

МинПром