ДТЭК направит на ремонты блоков Бурштынской ТЭС 510 млн грн.

Новини

Энергохолдинг ДТЭК до конца года потратит 510 млн грн. на ремонт энергоблоков Бурштынской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На станции продолжается капитальный ремонт энергоблока №1, в текущих ремонтах находятся энергоблоки №5 и №9. До конца года запланирован средний ремонт 11-го энергоблока и текущие ремонты на еще восьми энергоблоках.

"На Бурштынской ТЭС продолжается подготовка к работе электростанции в зимний период. Мы обеспечиваем электроэнергией около 3 млн жителей Западной Украины. Поэтому главным результатом нынешней ремонтной кампании станет безаварийная работа оборудования электростанции в осенне-зимний период и улучшение экологических показателей. Ремонты пройдут на всех энергоблоках", – заявил директор Бурштынской ТЭС Андрей Шувар.

В пресс-службе подчеркивают, что ремонты не только продлят срок службы оборудования и улучшат технические характеристики, но, главное, снизят выбросы вредных веществ в атмосферу. Чтобы уменьшить выбросы золы в атмосферу на электрофильтрах блока №1 заменят 1000 элементов осадительных электродов и отремонтируют систему встряхивания, что значительно повысит степень очистки дымовых газов.

Параллельно с ремонтной кампанией на энергоблоках, в рамках подготовки к зиме, энергокомпания ДТЭК Энерго инвестировала дополнительно 1,1 млрд грн. в реконструкцию блока №10, завершение которой запланировано на декабрь этого года. Основной задачей реконструкции является увеличение мощности энергоблока с 195 МВт до 210 МВт, продление срока службы оборудования на 15 лет и повышение его технико-экономических показателей. Продолжается замена электрофильтра, по завершении выбросы твердых веществ в атмосферу уменьшатся до 50 мг/куб. м, что будет соответствовать европейским и украинским стандартам.

На предприятии подчеркнули, что с момента приватизации Бурштынской ТЭС – с 2012 года и по сегодняшний день в обновление оборудования, а также капитальные ремонты блоков Бурштынской ТЭС компания ДТЭК инвестировала более 180 млн долл.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢