Акции Kobe Steel с начала скандала подешевели на 44%

Новини

Третья по величине металлургическая компания Японии Kobe Steel заявляет об отсутствии проблем с ликвидностью на фоне падения стоимости акций почти на 44% за 10 дней. В компании сообщили, что рассматривают возможность продажи нескольких активов, в том числе подразделения по строительству и продаже недвижимости.

Аналитик Jefferies Japan Ltd. Тхань Ха Фам отметил, что, хотя у Kobe Steel достаточно наличных средств и средств для покрытия краткосрочных потребностей, она стремится собрать деньги за счет сокращения оборотного капитала и продажи активов.

Ранее в пятницу, глава компании Хироя Кавасаки сообщил, что Kobe Steel фальсифицировала практически весь ассортимент металлопродукции для автопрома, а число компаний, на которые регулярно поставлялась сомнительная продукция, превышает 500.

Сегодня Nikkei стало известно, что практика фальсифицирования качества была начата в Kobe Steel как минимум 10 лет назад, так как самый старый случай поставки относится к 2007 году. Об этом говорится в специальном репортаже издания со ссылкой на сотрудника Kobe Steel, который пожелал остаться неизвестным.

Согласно мартовским данным подразделение недвижимости Kobe Shinko Real Estate Co. имело фиксированные активы в размере 89,9 млрд иен (примерно 801 млн долл.). По словам журналистов, компания рассматривает ряд вариантов продаж бизнеса, в том числе полное отторжение, хотя там и говорят, что продажа не связана с более широкими проблемами компании.

Ни один из 500 клиентов, которые, возможно, были затронуты скандалом, не заявил о проблемах безопасности и не отозвал продукцию, изготовленную с применением металлопродукции Kobe Steel. Цепочка поставок охватывает некоторые из крупнейших производителей автомобилей, поездов и самолетов, включая Ford Motor Co., Boeing Co. и Hitachi Ltd.

МинПром

Новини

30 Квітня 2024

На відновлення інфраструктури направлять 3,7 млрд грн

Вартість турецького сталевого імпорту у січні-березні знизилася на 2,4%

Vallourec поставить труби для нафтогазового проекту в Гайані

Внаслідок вибуху в Одесі в атмосферу потрапило понад 36 тис тонн діоксиду вуглецю

Вантажообіг портів Китаю збільшився до 4 млрд тонн

Дніпрометиз Тігіпка скоротив прибуток у 2,6 раза

POSCO розпочала модернізацію доменної печі на заводі в Пхохані

Газові доходи росії впали в чотири рази після відключення постачань в Європу

ЄС має зробити більше для обмеження імпорту сталі з Азії – Acerinox

У березні експорт чорних металів із Туреччини зріс на 9,6%

Японія у березні суттєво скоротила експорт металобрухту

Країни G7 домовилися закрити свої вугільні електростанції не пізніше 2035 року

ООН висловила стурбованість: росія збільшила атаки на залізничну інфраструктуру України

ОГХК отримав 30 млн грн прибутку

Інтерпайп у I кварталі збільшив сплату податків на 90%

Глобальне виробництво DRI зросло на 9,4% у березні

ВСІ НОВИНИ ⇢