Винский не успевает подготовить своего кандидата в Президенты

Винский не успевает подготовить своего кандидата в Президенты

Гражданское объединение "За демократию и справедливость", возглавляемое экс-министром транспорта и связи Иосифом Винским, может выдвинуть своего кандидата в президенты на выборах 2015 года. Об этом заявил И.Винский на пресс-конференции.

"На следующие выборы будем говорить уже более конкретно. На эти выборы мы никого выдвигать не будем", – сказал он.

Политик уточнил, что на предстоящих выборах его объединение будет поддерживать другого кандидата. Он подчеркнул, что не намерен сотрудничать ни с Юлией Тимошенко, ни с Виктором Януковичем.

Он также добавил, что до начала избирательной кампании 2010 года его объединение намерено завершить формирование структуры, а уже в марте 2010 года – участвовать в выборах в органы местного самоуправления.

"Я думаю, что в течение сентября у нас будут территориальные оргкомитеты в не менее чем 450 районах и городах Украины", – сказал И.Винский.

Как сообщалось, И.Винский ранее заявлял, что не намерен баллотироваться в Президенты Украины на предстоящих выборах, но его объединение "За демократию и справедливость" обязательно примет участие в этих выборах.

Напомним, И.Винский презентовал "За демократию и справедливость" в июле текущего года.

23 июня 2009 года Верховная Рада Украины отправила министра транспорта и связи в отставку по инициативе премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.