Ющенко настаивает на самостоятельности Нашей Украины

Новини

Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко настаивает, что его политическая сила должна быть самостоятельной. Об этом он заявил, выступая на Президиуме партии, сообщает УНИАН.

"Я не буду поддерживать политику, когда бы наша политическая сила становилась в фарватере какой-то политической силы, в том числе и той, которая именует себя демократической или национальной. Мы должны иметь политическое соло", – сказал он.

В.Ющенко подчеркнул, что партия имеет значительные наработки, опыт, никогда не предавала своих позиций и должна идти собственной дорогой, а не объединяться с политическими силами, относительно которых сегодня идут дискуссии.

"Нам необходимо четко и ясно формулировать свою позицию, не отступать от нее, и от этого будет формироваться уважение к политической силе, что у нас есть свои взгляды, позиция по ключевым вопросам сегодняшнего дня", – отметил лидер партии, добавив, что это рано или поздно будет положительно воспринято обществом.

Он также напомнил, что "Наша Украина" является партией Майдана. "Мы не сдали ни одной политической позиции, мы не прикрывались газовыми соглашениями, ни темой нашей интеграции, ни темой имитирования реформ. Мы ни в одном случае не поступали нечестно по отношению к национальным и государственным интересам", – подчеркнул В.Ющенко.

Напомним, осенью экс-президент Виктор Ющенко вернулся в большую политику. Ранее супруга В.Ющенко Екатерина Чумаченко заявила, что экс-президент определится со своей ролью в политике в ближайшее время. "Сейчас настали очень сложные времена в Украине и необходимо, чтобы все государственные люди были задействованы в этом. Но как Виктор Ющенко будет участвовать в большой политике, он будет решать в ближайшие месяцы", – сказала Е.Чумаченко.

МинПром

Новини

30 Квітня 2024

На відновлення інфраструктури направлять 3,7 млрд грн

Вартість турецького сталевого імпорту у січні-березні знизилася на 2,4%

Vallourec поставить труби для нафтогазового проекту в Гайані

Внаслідок вибуху в Одесі в атмосферу потрапило понад 36 тис тонн діоксиду вуглецю

Вантажообіг портів Китаю збільшився до 4 млрд тонн

Дніпрометиз Тігіпка скоротив прибуток у 2,6 раза

POSCO розпочала модернізацію доменної печі на заводі в Пхохані

Газові доходи росії впали в чотири рази після відключення постачань в Європу

ЄС має зробити більше для обмеження імпорту сталі з Азії – Acerinox

У березні експорт чорних металів із Туреччини зріс на 9,6%

Японія у березні суттєво скоротила експорт металобрухту

Країни G7 домовилися закрити свої вугільні електростанції не пізніше 2035 року

ООН висловила стурбованість: росія збільшила атаки на залізничну інфраструктуру України

ОГХК отримав 30 млн грн прибутку

Інтерпайп у I кварталі збільшив сплату податків на 90%

Глобальне виробництво DRI зросло на 9,4% у березні

ВСІ НОВИНИ ⇢