Украина продолжает преодолевать последствия кризиса

Украина продолжает преодолевать последствия кризиса

Украина еще не полностью преодолела негативные последствия финансового кризиса, и сейчас активно работает над этим. Об этом заявил ПрезидентВиктор Янукович во время рабочей поездки в Ровенскую область, сообщает пресс-служба Президента.

В то же время в своем выступлении глава государства отметил, что сегодня ситуация в Украине стабилизировалась, наблюдаются тенденции к экономическому росту. В частности, рост ВВП составил около 5%.

"Наша экономика демонстрирует положительный результат", – подчеркнул В.Янукович.

Президент, в частности, отметил, что растут золотовалютные резервы НБУ, которые фактически являются стратегическим запасом для защиты национальной экономики.

Ранее В.Янукович заявил, что видит своей задачей сократить социальный разрыв в обществе и "поднять" средний класс.

Как сообщалось, эксперты Всемирного банка предупреждают, что окончание кризиса не позволяет рассчитывать на стабильное восстановление украинской экономики. При сохранении существующих дисбалансов уровень развития украинской экономики будет расти в лучшем случае на 3-4% ежегодно.

Напомним, что глава представительства Международного валютного фонда в Украине Макс Альер спрогнозировал экономический рост в стране и отметил улучшение ситуации в мировой экономике.

МинПром