Сегодня в Кировограде произошли три взрыва. Об этом говорится в сообщении УМВД в Кировоградской области.
Один взрыв прогремел у лестницы здания областной прокуратуры. Информация об этом поступила в 2 часа 50 минут в дежурную часть Ленинского отделения милиции Кировоградского ГО УМВД Украины.
На место происшествия выехали руководство УМВД и прокуратуры, следственно-оперативная группа Ленинского отделения милиции в полном составе, сотрудники других заинтересованных служб и работники МЧС. Помещение областной прокуратуры осталось невредимым, пострадавших от взрыва нет.
По данному факту следственным отделом Ленинского отдела милиции Кировоградского ГО УМВД Украины в Кировоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
В это же время в городе Кировограде прозвучали еще два взрыва: возле помещения Кировского отделения милиции Кировоградского ГО УМВД и Кировского районного суда. Никто из граждан не пострадал, здание суда не повреждено, в отделе милиции разбиты стекла в двух окнах. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как известно, сегодня Кировоград посетил Президент Украины Виктор Янукович. Глава государства принял участие в церемонии открытия международного пассажирского терминала аэропорта Кировоград, радиологического корпуса Кировоградского областного онкологического диспансера, а также посетил ЗАО "Научно-производственное предприятие "Радий".