Киев возьмет пример с Вены в подготовке к Евро-2012

Новини

Киев будет перенимать опыт Вены в вопросах подготовки к Евро-2012. Об этом было заявлено во время проведения семинара-совещания в ходе визита делегации мэрии города Вена (Австрия) в рамках сотрудничества и оказания консультативной помощи в подготовке к чемпионату Европы 2012 года по футболу, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Во время проведения семинара-совещания австрийские коллеги поделились своими наработками со специалистами принимающих городов Евро-2012 в сфере безопасности и правопорядка, организации транспортного сообщения, обустройства фан-зон.

В ходе встречи заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко выразил заинтересованность в заимствовании опыта Вены в подготовке к чемпионату: "Вена давно является нашим хорошим партнером, и уже много лет мы сотрудничаем в различных направлениях. Теперь у нас появилась еще одна общая тема для обсуждения – подготовка к футбольному чемпионату Европы, ведь последний чемпионат Европы по футболу в 2008 году состоялся в Австрии и Швейцарии. Поэтому опыт Вены по вопросам подготовки транспортной инфраструктуры, обустройства фан-зон, обеспечения правопорядка и т.п. является для нас очень важным. Нам необходимо изучить европейский взгляд на эти вещи".

Руководитель отдела венской полиции Франц Темпер наметил основные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности. По его словам, определение четких границ фан-зоны, наличие запасных и специализированных выходов, видеонаблюдения, сплоченные действия всех служб и распределение болельщиков соответствии с командами обеспечили в Вене достаточно низкие показатели нарушений правопорядка на время проведения чемпионата: "Сначала необходимо наладить диалог с фанами, а в случае, когда этого недостаточно – использовать возможность влияния или, в крайнем случае, – принять меры принуждения".

Участники семинара обсудили также вопросы транспортного сообщения и организации перевозок болельщиков, особенности работы коммунального транспорта на время проведения чемпионата. В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и консультативной помощи в подготовке к чемпионату Европы-2012.

Ранее вице-премьер Украины Борис Колесников заявил, что проведение Евро-2012 станет толчком к развитию Украины и Польши. В свою очередь, председатель МОК "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский заявил, что акцент при подготовке к проведению европейского первенства будет делаться на существенном ускорении темпов строительства ключевых объектов, а также на обеспечении бесперебойного финансирования.

Также УЕФА отметил значительный прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012. В УЕФА отметили усилия новой правительственной команды, но в то же время подчеркнули, что остался значительный объем работ, который касается прежде всего операционной составляющей.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢