Польша поддерживает европейский курс Украины

Польша поддерживает европейский курс Украины

Польша поддерживает евроинтеграционные стремления Украины. Об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время встречи с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисой Богатыревой.

В частности, стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии и развитии отношений между Украиной и Евросоюзом. При этом была дана высокая оценка результатам саммита Украина – ЕС, который проходил в Брюсселе.

Кроме этого, стороны уделили внимание перспективам реализации программы Восточного партнерства, либерализации визового режима для граждан Украины, а также обустройства общей границы.

Также во время встречи прошел обмен мнениями относительно перспектив сотрудничества нашей страны с Организацией Североатлантического договора после принятия новой стратегической концепции НАТО на недавнем саммите в Лиссабоне.

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что Украина сможет выполнить План действий по безвизовому режиму для краткосрочных поездок граждан в страны Европейского союза в 2011 году.

Напомним, что 22 ноября на саммите Украина – ЕС был принят План действий по отмене визового режима для Украины. Отмечается, что реализация плана начнется сразу и будет подлежать систематическому мониторингу обеими сторонами.

МинПром