Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-главу Государственного казначейства Татьяну Слюз, причастную к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола. Об этом заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка на пресс-конференции.
"Ходите на следствие, доказывайте с адвокатом свою невиновность. Нарушена подписка о невыезде. А в данном случае закон требует однозначно изменить ситуацию на более жесткую", – сказал В.Пшонка на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
"Поэтому следователь вынес процессуальные документы о содержании ее под стражей, доставке в суд и аресте", – добавил генпрокурор. "Она официально в розыске", – заявил В.Пшонка, пояснив, что такая мера была вынужденной в связи с тем, что Т.Слюз нарушила подписку о невыезде.
Генпрокурор подчеркнул, что экс-глава Госказначейства причастна к нецелевому использованию средств, выделенных в рамках Киотского протокола.
Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины будет настаивать на содержании под стражей экс-главы Госказначейства Татяны Слюз после ее задержания правоохранительными органами.
Как известно, Т.Слюз возглавляла Госказначейство с декабря 2007 года и была уволена со сменой правительства после победы на президентских выборах Виктора Януковича в феврале 2010 года. В апреле 2010 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-чиновников Госказначейства по признакам злоупотреблений, в результате которых двум участникам конкурса по приватизации Одесского припортового завода не вернули залог.