Черновецкого нашли в Грузии

Черновецкого нашли в Грузии

Мэр Киева Леонид Черновецкий находится в Тбилиси, Грузия. Об этом сообщает "Газета по-киевски" со ссылкой на грузинскую газету "The Messenger".

Л.Черновецкий остановился в отеле Radisson Blu. "Мы узнали, что номер у господина Черновецкого зарезервирован до середины февраля. Он находится в Тбилиси один, с частным визитом, но в сопровождении многочисленной охраны. Ведет себя очень осторожно и практически нигде не бывает", – отметил шеф-редактор газеты "The Messenger" Заза Гачечиладзе.

Как сообщается, по слухам Л.Черновецкий собирается инвестировать в экономику Грузии и заняться строительством отелей. "Мы не раз общались с Черновецким, и он рассказывал, как любит Грузию и как много приятных воспоминаний у него связано с нашей страной. Я рассказывал Леониду Михайловичу о грузинских проектах и какие сейчас открываются возможности для бизнеса. Он внимательно слушал, но не знаю, решился ли стать инвестором", – заявил ранее посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

Ранее премьер-министр Николай Азаров пообещал, что официальная информация о пребывании мэра Киева Леонида Черновецкого появится 31 января. 27 января премьер поручил председателю Киевской горгосадминистрации Александру Попову найти Л.Черновецкого.

Напомним, что в ноябре Президент Виктор Янукович уволил столичного мэра Л.Черновецкого с должности председателя КГГА и назначил на эту должность первого заместителя председателя КГГА А.Попова. Ранее премьер Н.Азаров сообщил, что ответственность за социально-экономическую ситуацию в Киеве несут А.Попов и правительство, а Л.Черновецкий лишь исполняет представительские функции.

МинПром