В украинских войсках удалось остановить негативные процессы и стабилизировать ситуацию. Об этом заявил министр обороны Михаил Ежель, сообщает пресс-служба ведомства.
"В течение года деятельности нынешнего состава Кабмина благодаря ритмическому финансированию, личной поддержке президента и главы правительства удалось остановить негативные процессы и стабилизировать ситуацию в войсках", – сказал министр.
Он также добавил: "Сегодня, когда исполняется год, как работает наша команда, я могу уверенно сказать, что за этот период сделано много для гарантированного обеспечения выполнения определенных Вооруженным Силам задач по обороне государства".
"В первую очередь – в области восстановления вооружения и военной техники, боевой подготовки и обеспечения социальных гарантий военнослужащих", – отметил глава министерства.
К слову, Президент Украины Виктор Янукович утвердил план проведения многонациональных военных учений при участии вооруженных сил в нынешнем году.
Из документа следует, что Министерство иностранных дел и Минобороны должны подать в установленном порядке в Совет нацбезопасности и обороны предложения по допуску подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных военных учениях.