Украинская оппозиция благодарит руководство Евросоюза за поддержку и сотрудничество. Об этом заявила сегодня экс-премьер Юлия Тимошенко в Брюсселе на встрече с президентом ЕС Германом ван Рампеем, сообщила ее пресс-служба.
"Европейская Украина – это намного больше, чем ее власть. Я высоко ценю то, что европейские лидеры это понимают и поддерживают сотрудничество как с представителями оппозиции, так и представителями гражданского общества", – сказала экс-премьер.
В свою очередь, ван Рампей поблагодарил Ю.Тимошенко за усилия в сфере евроинтеграции и выразил уверенность, что сотрудничество продолжится и в дальнейшем.
Ранее сообщалось, что чартерный перелет экс-премьера Ю.Тимошенко в Брюссель оплачен возглавляемой ей партией "Батькивщина".
Как известно, Ю.Тимошенко вылетела в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии. Ранее она заявила, что не намерена оставаться заграницей и 25 марта вернется в Украину.
Напомним, что в рамках расследования Генеральной прокуратурой уголовных дел против Ю.Тимошенко, она находится на подписке о невыезде. Разрешение на выезд в Брюссель было предоставлено следователем ГПУ по ходатайству экс-премьера.