Тимошенко обещает вернуться в Украину

Новини

Экс-премьер Юлия Тимошенко намерена 25 марта вернуться в Украину. Об этом она заявила сегодня журналистам в международном аэропорту Киев перед вылетом в Брюссель.

"Президент Украины может на такое счастье не рассчитывать: я обязательно вернусь в пятницу в Украину", – сказала экс-премьер.

По словам Ю.Тимошенко, в Брюсселе она планирует провести встречи с президентом Евросоюза Германом ван Ромпеем и еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и политики соседства Штефаном Фюле. Она подчеркнула, что основная цель визита в Брюссель – убедить Евросоюз в том, что события в Украине после избрания Президентом Виктора Януковича начали развиваться в неправильном направлении.

"Во время своего визита в Брюссель я планирую не только выступление на саммите Европейской народной партии, где у меня будет возможность выразить свое видение событий, которые разворачиваются в Украине. Вне саммита у меня будет встреча с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком, где мы сможем обсудить более конкретно все вопросы, связанные с Украиной", – уточнила экс-премьер.

Как сообщалось, 16 марта следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины разрешил Ю.Тимошенко выезд в Брюссель. Ранее ГПУ не выпускала экс-премьера из страны, мотивируя отказ информацией о том, что Ю.Тимошенко намерена воспользоваться поездкой, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия.

Генпрокуратура подозревает Ю.Тимошенко в нецелевом использовании 200 млн евро, поступивших в госбюджет при продаже части украинской квоты на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола, а также в превышении служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства 1000 якобы специализированных медицинских автомобилей Opel Cоmbo.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

ВСІ НОВИНИ ⇢