ПР осудила барские замашки Тимошенко

ПР осудила барские замашки Тимошенко

Стоимость чартерного авиарейса из Киева в Брюссель на самолете, которым летела экс-премьер Юлия Тимошенко, составляет около 20 тыс. евро. Об этом заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара.

Он уточнил, что речь идет о примерной стоимости чартерного перелета 6-7 пассажиров по маршруту Киев – Брюссель с двухдневной стоянкой в столице Бельгии.

"Надеюсь, что европейские политики на саммите ЕНП поставят Тимошенко вопрос: "Откуда такие средства?"
сказал Л.Кожара.

Он напомнил, что свой недавний визит в Украину руководитель группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте Мартин Шульц осуществил обычным рейсом. "В кризисное время вообще стало правилом хорошего тона летать обычными рейсами. Итак, пусть европейские коллеги Тимошенко посмотрят, насколько "по-европейски" ведет себя сама Юлия Владимировна", – резюмировал представитель ПР.

Ранее сообщалось, что чартерный перелет экс-премьера Ю.Тимошенко в Брюссель оплачен возглавляемой ей партией "Батькивщина". Как известно, Ю.Тимошенко вылетела в Брюссель для участия в саммите Европейской народной партии. Ранее она заявила, что не намерена оставаться заграницей и 25 марта вернется в Украину.

Напомним, что в рамках расследования Генеральной прокуратурой уголовных дел против Ю.Тимошенко, она находится на подписке о невыезде. Разрешение на выезд в Брюссель было предоставлено следователем ГПУ по ходатайству экс-премьера.

МинПром