ГПУ заинтересовалась детищем Ющенко

ГПУ заинтересовалась детищем Ющенко

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бывших должностных лиц ГП "Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено 28 апреля по результатам проверки соблюдения требований законодательства при использовании бюджетных средств на реконструкцию и строительство помещений по ул.Ивана Мазепы, 28-30. По данным ГПУ, сумма ущерба государству составляет 3 млн грн.

В прошлом году в СМИ появилась информация о том, что новое правительство выявило массовые злоупотребления при строительстве Мистецького арсенала. В частности было выявлено, что руководство Мистецького арсенала и Государственного управления делами проводило тендеры по строительству музея со злоупотреблениями.

Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Янукович создал совет по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" как консультативно-совещательный орган при Президенте, а также назначил третьего Президента Виктора Ющенко и министра культуры Михаила Кулиняка сопредседателями совета.

МинПром