Причины беспорядков, произошедших во Львове 9 мая, необходимо рассмотреть на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Об этом заявил сегодня председатель парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Валерий Бевз, выступая на заседании парламента.
"То, что произошло во Львове, – это проблема не министра (внутренних дел Анатолия) Могилева и не проблема только милиции. Речь идет о национальной безопасности нашего государства, и поэтому эта проблема должна быть обсуждена на Совете безопасности и обороны, на уровне Президента", – сказал представитель Коммунистической партии.
При этом он посоветовал оппозиционным политикам, которых раздражают красные флаги, принять участие в испанской корриде в качестве быка.
Напомним, что министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил сегодня, что столкновения 9 мая во Львове были спланированы праворадикальными силами. Он выразил уверенность, что только за идею нельзя было собрать несколько тысяч "сверхактивных людей" правого толка. Эти люди скрывали свои лица под масками, что говорит о подготовке противоправных действий и беспорядков, отметил глава МВД.