Оппозиция решила разорить Тигипко

Оппозиция решила разорить Тигипко

Депутаты решили дать возможность сторонникам пенсионной реформы, собравшимся под Верховной Радой, постоять подольше. Об этом сообщил депутат от НУНС Юрий Кармазин в ходе обсуждения законопроекта №8545 по изменениям в Бюджетный кодекс Украины.

Ю.Кармазин
, подавший большое количество поправок к законопроекту, отметил, что народные депутаты обратились к нему с просьбой основательно докладывать свои поправки – "потому что почасово нанятые люди, которые собрались под стенами Верховной Рады, хотят постоять подольше".

"Может, хоть так создадим рабочие места в Украине", – сказал Ю.Кармазин и добавил, что будет настаивать на детальном обсуждении всех своих поправок ко всем законопроектам.

Кроме того, народный депутат от НУНС Вячеслав Кириленко обратился к вице-премьеру Сергею Тигипко с вопросом, "по-белому" ли он рассчитывается с участниками акции в поддержку пенсионной реформы. "Меня интересует, фонд оплаты этой акции легальный? Взносы в Пенсионный фонд уплачены?" – сказал он, обращаясь к вице-премьеру. В.Кириленко также отметил, что многие участники акции явно несовершеннолетние, и напомнил вице-премьеру, что эксплуатация детского труда в Украине запрещена.

Ранее депутат ВР от "БЮТ – Батькивщина" Андрей Павловский сообщил, что участникам митинга в поддержку пенсионной реформы, собравшимся возле ВР, обещают заплатить по 100 грн. в час. По его словам, об этом он узнал от самих участников акции, организованной партией "Сильная Украина", которую возглавляет С.Тигипко. Напомним, что сегодня ВР приступила к рассмотрению законопроекта о пенсионной реформе. Он предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет ежегодно на 6 месяцев в течение 10 лет. Также увеличен минимальный стаж с 5 до 10 лет для получения инвалидами права выхода на пенсию.

МинПром