Суд рассмотрит дело Луценко через неделю

Суд рассмотрит дело Луценко через неделю

Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 27 июля. Соответствующее решение огласил судья Сергей Вовк.

Начало заседания запланировано на 10:00.

Также судья С.Вовк рекомендовал защитникам Ю.Луценко оформить доступ к государственной тайне для участия в той части заседаний, где будут озвучиваться материалы, имеющие гриф "секретно".

Как сообщалось, Ю.Луценко намерен требовать восстановления фото- и видеофиксации судебного процесса на стадии его допроса, однако он не слишком надеется на удовлетворение подобного ходатайства.

Напомним, что 14 июля суд удалил экс-министра внутренних дел из зала суда за нарушение порядка. Кроме того, средствам массовой информации было отказано в трансляции процесса.

Ю.Луценко
находится под стражей по решению Печерского районного суда с 27 декабря 2010 года. Экс-министр обвиняется в присвоении государственного имущества в особо крупных размерах и в превышении служебных полномочий.

МинПром