Европейская партия Украины и партия "Гражданская позиция" готовы объединиться. Об этом сказал лидер Европейской партии Николай Катеринчук в эфире "Радио Свобода".
"С "Гражданской позицией" Гриценко фактически мы (Европейская партия Украины) готовы к объединению в одну структуру. Если это будет примером для других партий, мы будем это только приветствовать", – заявил он.
Политик также добавил: "Мы договорились с Гриценко. На уровне областных руководителей, руководства исполкомов мы уже довилися. Но хотим, чтобы это было более широкое объединение, чтобы это было не только две политических партии или лидеры, а это имело какую-то мощную перспективу".
Кроме этого, он отметил: "Было бы вполне разумно все же создать один мощный избирательный проект, для того, чтобы получить как можно больше голосов в парламенте. Возможно, большинство".
К слову, ранее главы партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко и Партии регионов Н.Азаров инициировали процесс их объединения в одну партию.