Путин пожелал Украине успехов

Путин пожелал Украине успехов

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин пожелал Украине успехов в экономическом развитии. Об этом он заявил сегодня, выступая на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

"Хотим пожелать вам успехов. Судя по тем цифрам, которые вы назвали, ситуация в Украине будет изменяться в положительную сторону"
, – сказал В.Путин, обращаясь к украинскому премьеру Николаю Азарову.

Глава правительства РФ отметил, что дефицит украинского госбюджета в 18%, озвученный Н.Азаровым, даже больше, чем в некоторых странах Евросоюза, где дефицит был 13%. В свою очередь премьер Украины подчеркнул, что, например, в Ирландии дефицит бюджета был более 30%.

Ранее В.Путин приветствовал намерение Украины изучить возможность присоединения к техническим регламентам Таможенного союза. По его мнению, это решение украинских властей является важным шагом в сторону интеграции. Ранее вице-премьер Сергей Тигипко сообщил, что Украина может сменить курс со вступления в ЕС на Таможенный союз.

МинПром