Янукович выяснил, что Украина – локомотив мировой экономики

Янукович выяснил, что Украина – локомотив мировой экономики

Украина в настоящее время является одним из центров экономического роста в мире. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович, выступая на всеукраинском совещании в Киеве.

"Те небольшие центры роста экономики, которые есть в мире, а вы знаете, что я много езжу по миру, – к этим центрам и Украина принадлежит. И нам с вами это нужно беречь и ценить",
– сказал глава государства.

Он отметил, что из года в год в Украине будет увеличиваться финансирование социальных программ. По его словам, этому способствует рост украинской экономики. "Призывать очень часто людей жить хорошо – не нужно. Наш долг сделать, чтобы это было так", – подчеркнул Президент.

Ранее Президент В.Янукович во время встречи с председателем ведущей оппозиционной партии Греции "Новая демократия" Адонисом Тамарасом заявил, что реформы и политическая стабильность являются главными факторами обеспечения экономического развития страны. По его словам, людей, безусловно, раздражают реформы, хотя они сегодня являются главным фактором, который вносит позитив в экономику и позволяет сохранять стабильность.

МинПром