Депутаты Верховной Рады не боятся людей, которые протестуют под стенами парламента. Об этом заявил сегодня глава фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя события под стенами ВР.
"Я не видел у своих коллег страх. Большинство народных депутатов, которые работают в зале, они прошли в своей жизни всякое. Поэтому чувство страха – это вообще-то не то, о чем думает депутат, работая здесь в зале", – сказал он.
Как сообщалось, представители "чернобыльских" организаций намерены 2 ноября переместиться к Кабинету министров, где состоится расширенное заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича. Об этом сообщили на митинге организаторы акции протеста.
Напомним, сегодня около 1 тыс. участников ликвидации и пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС по состоянию на 11:30 пикетировали ВР с требованием не отменять их социальные льготы. Им удалось прорваться к парламенту, сломав забор. При этом сотрудники Управления госохраны заблокировали входы в здание.
Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительство не собирается налаживать диалог с заинтересованными гражданами через громкоговорители. По его словам, у членов правительства крепкие нервы и твердые убеждения. Премьер отметил, что Кабинет министров готов искать компромиссы в проблемных вопросах, но ультиматумы отвергает.