Янукович не хочет нагружать население ценой газа

Янукович не хочет нагружать население ценой газа

Социально незащищенные слои населения Украины не должны страдать из-за высокой цены на газ. Такое убеждение высказал Президент Виктор Янукович во время дискуссии с Александром Квасьневским на 8 Украинской ланч-конференции в Давосе.

"Нам некуда больше "нагружать" ценой на газ население и жилищно-коммунальное хозяйство", – отметил Президент. Он подчеркнул важность соблюдения в нашей стране принципа социальной справедливости.

Глава государства также обратил внимание на то, что непомерная цена на российский газ негативно повлияла на конкурентоспособность разных отраслей промышленности Украины, вследствие чего многие из них сегодня работают на грани рентабельности.

Как сообщалось, ранее В.Янукович подчеркивал, что, несмотря на высокую стоимость газа для Украины, власть сделала все, чтобы его цена для населения не увеличивалась.

МинПром