Янукович польстил Путину

Янукович польстил Путину

Победа премьера Российской Федерации Владимира Путина на прошедших президентских выборах означает стабильность во всей Восточной Европе. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович перед началом переговоров с В.Путиным в подмосковной резиденции Ново-Огарево.

"Я хотел бы вас поздравить с победой на выборах президента РФ, которую мы связываем со стабильностью в нашем регионе. На этом восточноевропейском направлении",
– сказал В.Янукович.

Ранее украинские политики и эксперты прогнозировали, что возвращение В.Путина в должность президента усилит давление Кремля на официальный Киев с целью добиться присоединения к Евразийскому союзу под эгидой РФ.

Напомним, член политсовета Партии регионов, депутат Верховной Рады Ярослав Сухой заявил, что развитие украинско-российских отношений не зависит от личных симпатий глав двух государств, комментируя точку зрения ряда политиков и экспертов об ухудшении отношений Украины и РФ в случае победы на президентских выборах в 2012 году В.Путина, якобы испытывающего личную неприязнь к В.Януковичу.

МинПром