Информация о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не получает продуктовые передачи, не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении Государственной пенитенциарной службы.
В ведомстве подчеркнули, что за период пребывания в Киевском следственном изоляторе (с 28 декабря 2010 года по настоящее время) заключенный Ю.Луценко получил 52 продуктовые передачи, каждая из которых весом около 20 кг. В передачи входили такие продукты питания, как крупы, молочные продукты, мясные изделия, фрукты, овощи, вода и соки.
"Данные передачи от родственников заключенного принимались персоналом СИЗО соответствии с требованиями действующего законодательства и передавались адресату своевременно и в полном объеме. Каких-либо жалоб или нареканий по вопросам получения продуктовых передач в адрес администрации Киевского СИЗО от Ю.Луценко не поступало. Это письменно подтвердил сам Луценко", – говорится в сообщении.
Напомним, 27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил бывшего министра внутренних дел к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Также суд пришел к выводу, что с Ю.Луценко необходимо взыскать в интересах МВД более 643 тыс. грн. убытков, причиненных в результате празднования в 2008-20009 годах Дня милиции.