Председательствующая в судебном процессе судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская попросила экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко не употреблять оскорбительных слов в адрес представителей государственного обвинения, передает УНИАН.
В частности она сказала: "Не употребляйте оскорбительных слов" после того, как Ю.Луценко несколько раз назвал одного из двух прокуроров "дебилом", а до того обозвал их обоих "тупаками" и "умственно безработными".
Как сообщалось, сегодня началось предварительное судебное заседание по обвинению экс-министра внутренних дел Ю.Луценко о незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.
Напомним, что 26 января Печерский районный суд Киева принял решение выделить из дела бывшего министра внутренних дел эпизод по отравлению В.Ющенко в отдельное производство.