Платини поблагодарил Януковича за Евро-2012

Платини поблагодарил Януковича за Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за последовательную и постоянную поддержку значительной работы, реализованной для обеспечения успешного проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"От имени Исполнительного комитета УЕФА и от себя лично хотел бы выразить Вам мою искреннюю благодарность за те большие усилия, которые были приложены украинской властью для идеального проведения матчей Евро-2012", – говорится в письме М.Платини.

Президент УЕФА подчеркнул, что турнир получил ошеломляющий успех на всех уровнях. Он также выразил надежду, что Евро-2012 останется в памяти украинцев и станет источником вдохновения для будущих поколений в контексте дальнейшего развития спорта и сохранения ценностей, которые он исповедует.

"Я также желаю, чтобы развитие инфраструктуры, которая была необходима для проведения турнира, вписывалось в стратегию долговременного развития"
, – отметил М.Платини.

Как сообщалось, доходы УЕФА от проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году составили 1,4 млрд евро. При этом общие затраты на организацию турнира превысили 4 млрд евро.

МинПром